Новости 11 августа 2020 г. 08:47

Три проекта в Бурятии получат федеральное финансирование по направлению "Современный облик сельских территорий"

Улан-Удэ. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три района Бурятии получат финансирование из федерального бюджета на реализацию проектов в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

"Всего от Бурятии на конкурсный отбор по направлению "Современный облик сельских территорий" в министерство сельского хозяйства России было подано пять проектов на общую сумму 1,11 млрд рублей. По итогам отбора прошли три проекта от Бичурского, Закаменского и Кабанского районов", - отметили в Минсельхозпроде.

Реализация проектов запланирована на 2021 и 2022 годы, в рамках которых будут построены и реконструированы объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Как ожидается, начнется строительство Бичурской детской школы искусств, проведен ремонт стадиона в селе Бичура, запланировано приобретение мобильного медицинского комплекса для обслуживания фермерских точек и автотранспорта для комплексного развития города Закаменск. Также будет проведен капитальный ремонт библиотек и школ в Кабанском районе. Общий объем инвестиций составил 459,4 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета 410,5 млн рублей.

Как сообщалось ранее, проект "Современный облик сельских территорий" реализуется в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий в 2020-2025 годы", подготовленной правительством РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Общий объём финансирования госпрограммы составляет около 2,3 трлн рублей, в том числе за счет федерального бюджета - 1 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще