Новости 19 февраля 2021 г. 07:42

Три пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье возобновили работу после празднования восточного Нового года

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще три международных автомобильных пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье в пятницу возобновили работу, приостановленную из-за празднования Нового года по восточному календарю, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.

""Пограничный", "Полтавка", "Турий Рог" возобновили работу, как и планировалось. Работают в штатном режиме", -сказала она.

В понедельник, 15 февраля, после восточного Нового года возобновил работу пункт пропуска "Краскино".

По данным Дальневосточного таможенного управления на утро пятницы, проезда у пункта пропуска "Полтавка" ожидали 122 грузовика, "Пограничный" - 56, "Краскино" - 93, перед "Турьим Рогом" автомобилей нет.

Как сообщалось, в связи с закрытием с 28 января пункта пропуска "Хуньчунь" (КНР) автомобильный пункт пропуска "Краскино" на российской стороне приостановил работу до 14 февраля. "Пограничный", "Полтавка" и "Турий Рог" приостановили работу с 10 по 18 февраля. Власти региона рекомендовали участникам внешнеэкономической деятельности не планировать грузовые перевозки через эти пункты пропуска в указанный период.

Китайские власти ранее уведомили правительство Приморья о приостановке работы погранпункта пропуска Краскино - Хуньчунь, чтобы дать возможность его работникам со стороны КНР традиционно встретить восточный Новый год с семьями.

По действующим в КНР правилам сотрудники пункта пропуска работают в "красной зоне" по вахтовому принципу, каждая смена обязана после завершения рабочего цикла пройти двухнедельный карантин. Таким образом, чтобы предоставить возможность всем сотрудникам пункта пропуска своевременно пройти карантин и встретить Новый Год, работу пункта пропуска необходимо приостановить на 18 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще