Новости 23 мая 2022 г. 05:21

Трое детей сломали ноги на обледенелых качелях в камчатском Вилючинске, возбуждено дело о халатности

Петропавловск-Камчатский. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по статье "Халатность" возбуждено на Камчатке после того, как трое детей сломали ноги на одних и тех же качелях, сообщает в понедельник Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Возбуждено дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) работников муниципального учреждения "Благоустройство Вилючинска", повлекшей травмирование детей при катании на качелях", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, инциденты произошли 13 и 14 апреля в закрытом административно-территориальном образовании Вилючинск на качелях, установленных на центральной площади города подводников. Под этими качелями образовался толстый ледяной нарост.

14 апреля девятилетний мальчик сломал обе ноги, которые попали между сиденьем качелей и ледяной глыбой снизу. В этот же день его ровесница таким же образом сломала одну ногу. Днем ранее на этих качелях ногу сломал 14-летний мальчик. Детям причинен средний и тяжкий вред здоровью. После случившегося качели демонтировали.

Следователи считают, что работники муниципального учреждения не выполнили свои должностные и профессиональные обязанности по содержанию и уборке от снега и наледи территории центральной площади Вилючинска, где были установлены качели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще