Новости 17 мая 2021 г. 12:38

Трое рыбаков пропали на горной реке в Хабаровском крае

Хабаровск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели отправились на поиск троих жителей Хабаровского края, которые уехали рыбачить на горную реку Кабули в южной части региона и уже несколько дней не давали о себе знать, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Поступило обращение об оказании помощи в поиске пропавших мужчин 1987, 1992 и 1990 годов рождения. 17 мая в район поиска пропавших мужчин были направлены спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России ", - сказано в сообщении.

Супруга одного из рыбаков рассказала, что мужчины уехали в поселок Сукпай (район имени Лазо - ИФ) на реку Кабули еще 14 мая. На сегодняшний день их местонахождение семьям неизвестно. Поиски, организованные полицией, результата не дали.

В составе группы, отправленной в район имени Лазо, - четверо спасателей, оснащенных гидрокостюмами, лодкой и беспилотником.

Река Кабули является притоком реки Хор - одной из крупнейших водных артерий региона. Последние несколько дней уровень воды в реке растет - на юге края выпали обильные осадки.

Согласно прогнозам МЧС, уровень воды в реке Хор в ближайшее время может достичь неблагоприятных отметок с подтоплением низких мест, приусадебных участков и дорог местного значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще