Новости 7 сентября 2022 г. 05:29

Трое сотрудников Службы заказчика задержаны в Забайкалье по подозрению во взяточничестве

Чита. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из руководителей госучреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края и двое его подчиненных задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"По данным следствия, в 2021 году подозреваемые получили взятки на сумму 3,5 млн рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за оказание помощи в заключении крупных государственных контрактов на строительство жилых домов, а также социальных объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержан заместитель директора "Службы единого заказчика", главный инженер и начальник одного из отделов этого же учреждения.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) возбуждено по материалам оперативной разработки управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. В среду следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления задержали всех подозреваемых на 48 часов.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении представителя ООО, который подозревается в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще