Новости 3 сентября 2020 г. 05:44

Трое жителей Хабаровска пытались продать дериваты амурского тигра и стали фигурантами уголовного дела

Хабаровск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Хабаровске в отношении троих жителей, которые пытались продать шкуру и кости амурского тигра, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"С учетом наличия в действиях группы лиц признаков состава преступления в отношении организатора и соучастников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258.1 УК РФ "Незаконная добыча и оборот ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что фигуранты пытались продать дериваты иностранцу и были задержаны.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее. По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще