Новости 8 декабря 2022 г. 06:56

Трое жителей Приамурья задержаны по подозрению в обмане пенсионеров в трех регионах

Благовещенск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции задержали трех жителей Амурской области, которые подозреваются в хищении денег у пожилых людей в трех регионах по схеме "родственник утроил ДТП".

Региональное УМВД сообщает, что в августе - сентябре текущего года в полицию Благовещенска и Белогорска поступило несколько обращений от пожилых людей, ставших жертвами мошенников.

Пенсионерам звонили неизвестные и, представляясь близкими родственниками, сообщали, что по их вине в ДТП пострадали люди. Звонившие просили крупную сумму денег, которая позволила бы им уйти от уголовной ответственности.

"Полученные от пенсионеров деньги подозреваемые переводили на счета соучастников. Часть суммы молодые люди оставляли себе", - говорится в сообщении.

Трое задержанных жителей Белогорска 2003 года рождения подозреваются в восьми преступлениях, совершенных на территории Благовещенска и Белогорска, а также в нескольких аналогичных преступлениях, зарегистрированных в Хабаровске и Владивостоке.

Общий ущерб, причиненный пожилым людям, составляет около 1 млн рублей, отмечают в полиции.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Двое фигурантов взяты под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще