Новости 15 сентября 2021 г. 04:35

Трудовые мигранты без документов пытались добывать золото в заброшенной шахте на Колыме

Магадан. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В заброшенной золотодобывающей шахте в Сусуманском городском округе на Колыме правоохранители задержали пять трудовых мигрантов, добывавших золото, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"В ходе проверки объектов на территории Сусуманского городского округа правоохранителями были задержаны пятеро иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность по добыче полезных ископаемых в одной из заброшенных шахт. Пояснить, для каких целей ими добываются ископаемые, граждане не смогли", - говорится в сообщении.

Проверку в Ягоднинском и Сусуманском ГО проводили не только сотрудники полиции, но и представители региональной прокуратуры и Росгвардии. Обнаруженных в заброшенной шахте нарушителей доставили в отделение полиции.

Там и выяснилось, что у четверых работников нет разрешения на работу в Магаданской области. За это их привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Сейчас полиция также ищет тех, кто нанял и привез мигрантов работать в заброшенной шахте. Неизвестного работодателя привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще