Новости 16 марта 2023 г. 13:59

Трутнев на следующей неделе планирует встретиться с новым главой Чукотки

Чита. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер РФ - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в начале следующей недели намерен встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора Чукотки Владиславом Кузнецовым.

"У меня очень хорошее впечатление о человеке, но гораздо важнее не мое сейчас впечатление, а то, как он начнет работу. Я сейчас, как вы видите, в Забайкалье. Завтра тоже с вашего разрешения еще день пробуду у вас, после этого вылечу, в понедельник мы с ним (Кузнецовым - ИФ) встретимся и обсудим, когда повстречаемся уже на Чукотке, но сделаем это в ближайшее время", - сказал Трутнев в четверг журналистам в Чите.

Он напомнил, что последнее место работы Кузнецова - правительство Луганской народной республики. "Мы с ним там и встречались в тех краях, разговаривали, знакомились", - отметил Трутнев.

В пресс-службе правительства Чукотки "Интерфаксу" сообщили, что пока не располагают информацией о том, когда Кузнецов прибудет в регион.

Ранее президент РФ Владимир Путин в связи с заявлением губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина о досрочном прекращении полномочий принял его отставку с поста губернатора Чукотки "по собственному желанию" и назначил Кузнецова временно исполняющим обязанности губернатора ЧАО "до вступления в должность лица, избранного губернатором Чукотского автономного округа".

В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин по видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с Кузнецовым, который ранее являлся первым зампредом правительства ЛНР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще