Новости 30 сентября 2020 г. 02:12

Трутнев отметил взаимную помощь РФ и КНР в борьбе с распространением коронавируса

Владивосток. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поблагодарил КНР за помощь в борьбе с распространением коронавируса на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба полпредства президента РФ в ДФО.

"Пандемия новой коронавирусной инфекции потребовала быстрых изменений в работе правительств всех стран мира как в области здравоохранения и образования, так и в сфере международной торговли и инвестиций. Преодоление последствий пандемии отнесено лидерами России и Китая к основным направлениям текущего сотрудничества", - сообщил Трутнев, которого цитирует пресс-служба, на третьем заседании российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР, которое в формате видеоконференцсвязи провели Трутнев и заместитель премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа.

Вице-премьер напомнил, что Россия и Китай оказали друг другу необходимую помощь в период обострения распространения COVID-19. Российская сторона предоставила гуманитарную помощь Китаю в феврале, а китайская сторона доставила гуманитарные грузы в Россию в апреле и мае этого года.

"Благодарим китайских партнеров за поддержку реализации программы помощи Дальнему Востоку России в борьбе с COVID-19. Программа была реализована Фондом развития Дальнего Востока и Арктики. В сжатые сроки осуществлена поставка более 1 млн средств индивидуальной защиты для врачей Дальнего Востока. Большая часть защитной амуниции закуплена в Китае", - добавил Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще