Новости 26 апреля 2022 г. 10:50

Трутнев пообещал спортсменам из Хабаровска участие в международных соревнованиях в России

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заверил юных спортсменов Хабаровска, которые тренируются в центре восточных единоборств, что они не останутся без участия в международных соревнованиях.

"Ребята, хочу вам сказать несколько слов. Руководители федерации киокушинкай в Хабаровском крае поддержали нашего президента, поддержали спецоперацию. В ответ кураторы из Японии сказали, что вам нельзя участвовать в международных соревнованиях. Но есть Ассоциация киокушинкай в России и есть созданный по инициативе России Kyokushin World Union. И по той, и по другой системе мы вас приглашаем участвовать в соревнованиях любого уровня, включая чемпионат мира. Никакие двери перед вами не закрыты", - сказал Трутнев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы аппарата полпреда.

Краевой дворец единоборств был построен в конце 2020 года. Общий объем финансирования проекта составил 897,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета по линии "Единой субсидии" было предоставлено 435,7 млн рублей.

Во дворце проходят тренировки по восьми видам спорта: бокс, спортивная борьба, киокушинкай, дзюдо, фехтование, самбо, каратэ и прыжки на батуте. Количество участников спортивных секций превысило 900 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще