Новости 17 июля 2020 г. 06:33

Трутнев поручил Минэнерго улучшить работу по обеспечению Дальнего Востока газом и электроэнергией

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Минэнерго усилить работу по газификации Дальнего Востока.

"Я помню, когда мы еще в самом начале работы по развитию Дальнего Востока разговаривали с энергетиками, мы говорили, что главная задача - обеспечить потребителей энергией. Пожалуйста, Минэнерго обеспечьте потребителей электроэнергией, газом, чтобы это не вредило срокам реализации инвестиционных проектов", - сказал Трутнев в пятницу в приморском Артеме на совещании.

"Вы тут пишите, что нужны меры господдержки. Пожалуйста, уточните какие. Минэнерго - проводите совещание, разбирайтесь, в чем надо помогать "Газпрому" для того, чтобы проекты, реализуемые на Дальнем Востоке, были обеспечены газом, потому что это уже начинает влиять на сроки реализации инвестиционных проектов, люди вкладывают деньги, а потом начинают ждать, когда мы им энергетику обеспечим. Это недопустимо", - сказал полпред.

Он отметил, что Приморье - лидер по привлечению инвестиций в ДФО, однако необходимо решать вопросы газоснабжения.

"Здесь реализуется почти 30% от более чем 2,5 тысяч проектов, которые реализуются на Дальнем Востоке в целом. И мы постоянно спотыкаемся о вопросы газоснабжения: с переносом срока, с отсутствием объемов. Так нельзя. Мы же должны строить, открывать новые предприятия", - сказал Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще