Новости 15 июля 2020 г. 13:39

Трутнев поручил правительству Камчатки разработать меры по улучшению жизни в регионе

Трутнев поручил правительству Камчатки разработать меры по улучшению жизни в регионе
Фото пресс-службы правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития Дальнего Востока и Арктики инвестировало в развитие Камчатки более 16 млрд рублей, но результата люди не видят, заявил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе своего рабочего визита на Камчатку, сообщает пресс-служба полпредства в среду.

"За последние годы мы только по линии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики инвестировали в Камчатку более 16 млрд рублей. Но, к сожалению, сложно сказать, что в результате здесь что-то расцвело и изменилось к лучшему. Деньги уходят, а результат люди не видят", - заявил он на совещании с правительством региона.

Полпред поручил новому составу краевого правительства в кратчайшие сроки разработать меры по улучшению качества жизни.

"Мы на вас возлагаем большие надежды, жители Камчатки возлагают на вас большие надежды. Камчатцы действительно должны увидеть, что Камчатка развивается, что жизнь изменяется к лучшему. Эту тенденцию вы обязаны буквально в ближайшее время показать людям. Мы вам точно будем помогать. Давайте вместе двигаться вперед", - сказал Трутнев.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Солодов доложил полпреду о разработке и запуске через месяц "народной" программы развития Камчатки.

"Мы запустили процесс подготовки программы развития Камчатского края в диалоге с людьми. У нас работает Центр развития Камчатки, куда каждый человек может прийти с инициативой, внести предложения, высказаться о проблеме. Проводим стратегические сессии и дискуссии с жителями, общественниками, экспертами, чтобы определить самые главные болевые точки и пути решения ключевых проблем", - сказал глава региона.

"Примерно через месяц уже буду готов представить народное видение того, как Камчатка должна развиваться в ближайшем будущем. Эта программа и ляжет в основу нашей работы", - заверил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще