Главные события 28 января 2022 г. 10:02

Трутнев поручил сравнить качество медуслуг на Сахалине с центральными регионами страны

Трутнев поручил сравнить качество медуслуг на Сахалине с центральными регионами страны
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер, полпред в ДФО Юрий Трутнев поручил провести сравнительный анализ оказания качества медицинских услуг в Сахалинской области, сообщает пресс-служба полпреда.

Работа поручена региональному Минздраву и ГБУЗ "Консультативно-диагностический центр (КДЦ) города Южно-Сахалинска.

"Надо быть уверенными, что медицина на Дальнем Востоке находится на том же уровне, что и в центральной части Российской Федерации. Я из вашего выступления не понял, где мы находимся по конкуренции. Это важно", - сказал полпред в ответ на доклады губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и главного врача КДЦ Южно-Сахалинска Олега Саяпина.

Лимаренко рассказал полпреду о реализуемом в регионе проекте по проведению углублённых медосмотров для жителей старше 65 лет. В разных районах области действует 15 центров, где пенсионеры могут пройти диагностику сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, зрения. Всего представлено более 10 направлений, при необходимости врачи назначают лечение.

Саяпин доложил о том, что в КДЦ действует центр дистанционного описания рентгеновских снимков. "К нам на описание поступают рентгеновские снимки со всей Сахалинской области. Центр активно развивается. Мы вышли за пределы области, занимаемся описанием снимков из других регионов Дальнего Востока: Амурской области, Хабаровского края", - рассказал главврач.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще