Главные события 18 мая 2021 г. 07:04

Трутнев предлагает рассмотреть вопрос о досрочной отставке мэра Владивостока

Трутнев предлагает рассмотреть вопрос о досрочной отставке мэра Владивостока
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 мая. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев считает, что мэр Владивостока Олег Гуменюк из-за неудовлетворительной работы должен досрочно покинуть пост.

"Я думаю, он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его (мэра Владивостока Гуменюка - ИФ) написать заявление и искать человека, который своей энергией, опытом, эффектностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему", - сказал Трутнев во вторник в ходе беседы с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, который раскритиковал работу главы города.

"Указом президента РФ Владивосток стал столицей, надо, чтобы он стал столицей для всех живущих на Дальнем Востоке и для тех, кто во Владивосток приезжает. Для этого надо сильно ускориться... Давайте с ним разговаривать", - сказал Трутнев.

Кожемяко в ходе беседы с полпредом заявил, что жители недовольны работой главы города.

"Работа мэра на сегодня не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть", - сказал Кожемяко, добавив, что качественных изменений в облике города не произошло, несмотря на то, что Владивостоку выделяются значительные средства, в том числе по линии Единой дальневосточной субсидии.

Олег Гуменюк 28 марта 2019 года был избран главой Владивостока сроком на пять лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще