Главные события 7 июля 2022 г. 06:51

Трутнев предложил корейским бизнесменам реализовать турпроекты на Курилах

Трутнев предложил корейским бизнесменам реализовать турпроекты на Курилах
© РИА Новости. Данил Годлевский

Южно-Сахалинск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев пригласил южнокорейских предпринимателей инвестировать в Курильские острова, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области в четверг.

Трутнев находится в настоящее время с двухдневной рабочей поездкой на Сахалине.

В четверг утром представитель южнокорейского инвестора рассказал полпреду о планах строительства гостиницы "Большевик" общей площадью 14,3 тыс. квадратных метров на средней площадке горнолыжного комплекса "Горный воздух". Возводить гостиницу корейские инвесторы планируют в октябре. Трутнев предложил им реализовывать туристические проекты также на Курилах, сообщает пресс-служба.

"Я хочу вас пригласить на Курильские острова. Мы там создали уникальную преференциальную зону. Там налоговые льготы, которых больше нигде на территории Российской Федерации нет. Мы в этом году запускаем там (на Курилах - ИФ) два круизных судна, еще два построим. Острова (Курилы - ИФ) - уникальные. Посмотрите, думаю, что у вас появится интерес к их освоению вместе с нашими инвесторами", - предложил Трутнев корейским инвесторам.

По данным пресс-службы, корейский инвестор является резидентом сахалинской туристической территории опережающего развития ТОР "Горный воздух".

Как сообщалось, по поручению президента РФ на Курилах собираются ввести особый налоговый режим для бизнеса (только для новых предприятий). В частности, планировалось освободить организации сроком на 20 лет от уплаты налогов на прибыль, добавленную стоимость, имущество, а также земельного и транспортного налогов. Правовую базу для реализации особого преференциального режима на Курильских островах подготовят к началу 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще