Новости 6 июля 2022 г. 05:42

Трутнев предложил возродить военно-спортивные лагеря и клубы

Хабаровск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал возрождать военно-спортивные лагеря и клубы.

"На сегодняшний день у большого количества подростков существенно резко возрос интерес к получению знаний в области обороны, к умению защищать Родину. Этот интерес должен быть в полной мере поддержан. Нам надо вместе способствовать возрождению ДОСААФ, возрождать военно-спортивные лагеря, клубы, объединения", - сказал Трутнев, открывая в среду в Хабаровске заседание совета при полпреде.

Трутнев добавил, что в высших учебных заведениях страны введены должности проректоров по воспитательной работе, в средних школах - советников по воспитательной работе. Во всех образовательных учреждениях возрождаются традиции поднятия флага России, патриотических "классных часов", устанавливаются памятники и мемориальные доски.

"Сегодня это одно из важнейших направлений нашей деятельности. Прошу глав регионов держать этот вопрос на контроле", - сказал Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще