Главные события 1 февраля 2023 г. 11:55

Трутнев заявил о необходимости доработать мастер-план Владивостока

Трутнев заявил о необходимости доработать мастер-план Владивостока
© РИА Новости. Алексей Никольский

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работу над мастер-планом Владивостока необходимо продолжить, поскольку в нем есть непроработанные направления, считает вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Есть еще целый ряд направлений, по которому мастер-план Владивостока надо доработать", - сообщил Трутнев журналистам во Владивостоке после совещания по развитию Владивостокской агломерации, на котором был представлен мастер-план города.

Так, по словам полпреда, одной из основных проблем жители Владивостока всегда называют парковки, однако этот вопрос не проработан.

"Далее - окупаемость. Мы же будет говорит о десятках, если только десятках, миллиардов инвестиций. Совершенно очевидно, мы должны найти ответ на вопрос, когда они окупятся, что они дадут в экономику города", - отметил он.

"Тот план, как он дан сейчас, не дает общего впечатления о том Владивостоке будущего, который мы хотели бы увидеть", - добавил Трутнев.

Мэр Владивостока Константин Шестаков, представивший на совещании мастер-план, сообщил, что разработчики "считают целесообразным сконцентрировать усилия на береговых участках Уссурийского и Амурского заливов как с точки зрения комплексной застройки, так и формирования морского фасада, создания инфраструктуры для отдыха и рекреации", развивать транспортную инфраструктуру и систему общественного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще