Новости 12 августа 2021 г. 12:22

Тур на Курильское озеро, где произошло крушение вертолета, организовала фирма гендиректора "Витязь-Аэро"

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолетный тур на Курильское озеро, в которое в четверг упал Ми-8 с туристами, организовала фирма гендиректора авиакомпании "Витязь-Аэро".

В бортовых документах, которые стали доступны "Интерфаксу", руководителем турфирмы значится Ирина Халина.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Халина является директором ООО "Турист" (Камчатка).

Сама фирма создана не так давно - в мае 2019 года - с уставным капиталом 20 тыс. рублей. В прошлом году она получила 40,1 млн рублей выручки и 15,3 млн чистой прибыли.

"Турист" организует туры на природные достопримечательности Камчатки группам из 18-23 человек. Отмечается, что "принципиальная позиция компании - безопасность".

Из данных "СПАРК-Интерфакс" следует, что единственный владелец ООО "Турист" - Виктор Сиротин, одновременно возглавляющий авиакомпанию "Витязь-Аэро", которая выполняла сам полет на озеро 12 августа. Также Сиротин является генеральным директором ООО "Вертолеты Камчатки" и директором двух туристических компаний "Ольга" и "Дуксинауч" на Камчатке.

Все четыре компании контролирует бизнесмен и депутат думы Камчатского края Игорь Редькин, признавшийся в убийстве мужчины по неосторожности в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района 2 августа, перепутав последнего с медведем.

Так, Редькину принадлежит 49,50% в "Витязь-Аэро", 50% в "Вертолетах Камчатки", а также по 100% в турфирмах "Ольга" и "Дуксинауч".

Как сообщалось, в четверг утром вертолет упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту Ми-8 находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек спасены, ребенок в их числе не значится.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще