Новости 22 сентября 2022 г. 11:04

Туристический поток на Дальний Восток превысил допандемийный уровень

Хабаровск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 3,5 млн туристов посетили регионы Дальнего Востока в этому году, что выше допандемийных показателей, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Если раньше поездки на Камчатку, Сахалин или в Приморье казались абсолютной экзотикой, то сегодня формируются новые доступные туры. Впервые были запущены чартеры, разработаны специальные условия туристического кэшбэка для регионов Дальнего Востока. Это привлекает все большее число туристов. Туроток в этом году уже превысил допандемийный уровень и составил 3,5 млн человек. И это не предел", - сказала Догузова в приветственном слове участникам пленарного заседания Всероссийского туристического форума "Открой Дальний Восток!" в Хабаровске.

Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" будет работать в Хабаровске с 22 по 24 сентября. В нем принимают участие представители министерств, курирующих туристическую отрасль в дальневосточных регионах, представители индустрии гостеприимства, представители ведущих туристических компаний, инвесторы и тревел-блогеры. Жители и гости Хабаровска смогут оценить туристический потенциал региона, посетив экспозиции муниципалитетов на "Улице районов края".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще