Новости 2 сентября 2022 г. 08:12

Турпоток на Камчатку увеличился благодаря кешбэку почти на 20% - власти

Паратунка (Камчатский край). 2 сентября. ИНТЕРФАКС – Туристический кэшбек положительно влияет на увеличение турпотока на Камчатку, считает зампред правительства региона Юлия Морозова.

"Очень хорошо сказался кешбэк. Потому я думаю, что это один из факторов, который больше всего влияет на увеличение турпотока сегодня", - сказала Морозова "Интерфаксу" на полях форума "Экосистема. Заповедный край" на Камчатке.

По ее словам, турпоток вырос на 15-20%.

"По моим оценкам, это процентов примерно на 15-20 увеличивается турпоток на Камчатку только за счет интересов кешбэка", - пояснила она.

Морозова также отметила позитивный опыт чартерной программы на Камчатку, которую организовал туроператор FUN&SUN.

"Чартер, кстати, в этом году тоже очень хорошо сработал . Первый раз у нас был. К нам больше 1 тысячи приехало только по чартерной программе. Больше всего из Москвы, а так из самых разных регионов, даже из Краснодарского края", - добавила она.

Как сообщалось, власти Камчатки ожидают увеличение турпотока в этом году на 50%. В 2021 году на Камчатку приехало около 250 тыс. человек.

Осенний этап туристического кешбэка стартовал в России с 25 августа. Программа позволяет туристам получить возврат 20% стоимость тура или проживания в отеле, но не более 20 тыс. рублей. Минимальное число ночей не должно быть меньше трех, оплатить поездку можно только онлайн по карте "Мир", зарегистрированной в программе лояльности. Продажи в рамках осеннего этапа акции продлятся до 10 сентября, отправиться в поездку можно с 1 октября до 24 декабря.

Максимальный кешбэк для отелей и санаториев Дальнего Востока в этом году увеличен до 40 тыс. рублей, но бронирование для его получения должно быть сделано напрямую на сайтах поставщиков услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще