Новости 27 августа 2020 г. 13:18

Тындинская больница в Приамурье получит более 180 млн рублей на завершение капремонта

Благовещенск. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 181 млн рублей выделено Минздраву РФ из резервного фонда правительства для завершения капитального ремонта хирургического корпуса Тындинской больницы в Амурской области, распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

"Выделить (...) бюджетные ассигнования в размере 181045,8 тыс. рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Амурской области в целях софинансирования расходных обязательств (...) по проведению капитального ремонта в здании хирургического корпуса", - следует из распоряжения за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

В документе отмечено, что ремонтные работы должны быть завершены в текущем году. Обновленное здание примет первых пациентов в 2021 году.

В ходе ремонта будут обновлены системы отопления, водо- и электроснабжения, подрядчики заменят лифты, приборы освещения и пожарной сигнализации, отремонтируют внутренние помещения.

После проведения всех работ в корпусе начнут действовать диагностический центр, детское отделение, терапевтическое отделение с блоком интенсивной терапии, реанимация и клинические лаборатории. Больница сможет одновременно принимать 100 пациентов на круглосуточное пребывание и более 30 - в дневном стационаре.

Вопрос финансирования капремонта больницы премьер-министр обсудил с губернатором Василием Орловым в ходе недавней рабочей поездки на Дальний Восток.

По данным регионального правительства, здание больницы было построено в 1980 году и чуть более трех лет назад передано РЖД на баланс Амурской области. К медицинскому учреждению прикреплено около 32 тыс. человек - жителей Тынды и Тындинского района, в его круглосуточном и дневном стационаре 269 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще