Новости 7 сентября 2020 г. 10:27

Тысячи зрителей собрал на берегу Тихого океана камчатский джазовый фестиваль

Петропавловск-Камчатский. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Джазовый фестиваль, прошедший в субботу на берегу Тихого океана в пригороде Петропавловска-Камчатского, собрал несколько тысяч зрителей, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Более 40 музыкантов из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Петропавловска-Камчатского представили зрителям пятичасовую джазовую программу. "Pacific Ocean Jazz Festival" проходил в формате open-air", - говорится в сообщении.

Организаторы фестиваля - "Камчатское духовое общество" - получили деньги на его проведение из краевого бюджета. Они победили в конкурсе министерства культуры Камчатского края на получение некоммерческими объединениями субсидий на реализацию социально значимых творческих программ.

"Мы сегодня с вами говорим о новом событии. Это, так называемый, событийный туризм. Для Камчатки это молодое направление. Буквально последние годы оно начало активно развиваться. Уверена, что этот фестиваль займет достойное место в событийном календаре Камчатского края и выйдет на международный уровень", - сказала врио руководителя агентства по туризму и внешним связям региона Елена Лассаль, которую цитирует пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще