Новости 16 февраля 2021 г. 15:09

Учащихся школ Хабаровского края переведут на дистанционное обучение из-за циклона

Хабаровск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьников Хабаровского края необходимо 17 февраля перевести на дистанционный режим обучения из-за последствий мощного циклона, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале во вторник.

"Снежные заносы затрудняют передвижение транспорта и людей, провоцируют коммунальные происшествия. По прогнозу, у нас метель продлится до завтра. Поэтому всех глав муниципальных образований прошу по возможности решить, чтобы занятия в школах прошли завтра в дистанционном режиме", - сказал Дегтярев в видео-публикации.

Он также попросил родителей дошкольников по возможности оставить детей дома. При этом врио губернатора подчеркнул, что учреждения будут работать в штатном режиме.

В свою очередь руководителям предприятий и организаций адресована просьба о дистанционной работе у сотрудников.

"Обращаюсь и к работодателям, если сотрудники могут выполнять свои обязанности дистанционно, давайте так и сделаем, пусть люди останутся дома, пока коммунальные службы уберут наши города и поселки", - сказал Дегтярев.

Помимо этого, глава региона сообщил, что уже есть данные о разрушении кровель домов и социальных объектов на территории края.

При этом он отметил, что находится в Москве, где прошла его встреча с президентом Владимиром Путиным. В Хабаровск он вылетает вечером. В свое отсутствие поручил правительству края провести заседание комиссии по ЧС и определить меры поддержки пострадавшим районам.

Снежный циклон начал активное действие на территории Хабаровского края утром 16 февраля. Введены ограничения движения пассажирского транспорта на междугородных трассах, отмечались задержки вылетов самолетов. По данным ГУ МЧС по региону, вечером 16 февраля велись работы по восстановлению электроснабжения в девяти населенных пунктах на территории пяти районов.

Глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков сообщал о разрушениях в нескольких населенных пунктах: ветер повредил крыши домов, школ, повалены столбы линий электропередачи и освещения.

В Комсомольске-на-Амуре из-за непогоды отменены уроки школьников второй смены, 17 февраля ученики 1-7 классов тоже учиться не будут.

Синоптики прогнозируют, что циклон будет оказывать влияние на регион еще сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще