Новости 22 августа 2020 г. 05:19

Участниками несанкционированной акции в поддержку Фургала в Хабаровске стали 1,5 тыс. человек - мэрия

Хабаровск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Митинг сторонников бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходит в Хабаровске в субботу, его участниками стали 1,5 тыс. человек, сообщается на сайте мэрии краевого центра.

"Правоохранительные органы продолжают работать с нарушителями и активными участниками несанкционированных мероприятий. Так, средствами автоматической фиксации в регионе выявлено свыше четырех тысяч нарушений", - говорится в сообщении.

Речь идет о проезде на запрещающий сигнал светофора, выезде за стоп-линию.

Полицейские составили 148 протоколов об административных правонарушениях, 122 материала рассмотрено судом.

Отмечается, что в Хабаровском крае в связи с коронавирусом действуют ограничения по проведению массовых и публичных мероприятий.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще