Новости 31 января 2021 г. 08:40

Участники несанкционированной акции в Приморье вышли на лед Амурского залива

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке прошла на льду Амурского залива, передает корреспондент "Интерфакса".

В полдень жители, выступавшие в поддержку Навального, собрались на центральной площади города. После этого акция продолжилась на льду Амурского залива. Правоохранители наблюдали за оппозицией с берега, затем к ним была направлена техника МЧС с сотрудником полиции, который призвал собравшихся разойтись. Представители МЧС и полиции предупредили людей, что находится на льду небезопасно.

Пытаясь избежать встречи с представителями ОМОНа, оппозиционеры постоянно перемещались по льду, сопровождаемые с берега, а затем и по территории залива правоохранителями. Акция продолжалась более трех часов. Многие участники акции падали от усталости, так как перемещались по льду, покрытому коркой снега.

Как сообщалось, во Владивостоке, по информации департамента внутренней политики, на митинг вышли около 60 человек. О количестве задержанных пока не сообщается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще