Новости 24 декабря 2021 г. 09:31

Участники новогодних корпоративов в Хабаровском крае пройдут экспресс-тестирование на COVID-19 перед банкетом

Хабаровск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кафе и рестораны, где будут проходить новогодние корпоративы, обязаны будут обеспечить условия для экспресс-тестирования его участников на коронавирус, сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

"Договорились с бизнес-сообществом, что при соблюдении всех профилактических мер рестораны, кафе и ночные клубы смогут провести новогодние корпоративы. Обязательные условия: 100-процентная вакцинация персонала, наличие у посетителей QR-кодов, а также экспресс-тестирование посетителей заведений", - написал Никонов в своем телеграм-канале в пятницу.

"Таким образом жители Хабаровска и Комсомольска смогут провести вечер с двойной пользой, и отдохнуть, и провериться на наличие вируса!", - отметил зампред правительства.

Никонов добавил, что предприниматели готовы к выполнению всех условий и уже закупают тесты.

Ранее губернатор края Михаил Дегтярев сообщил, что в преддверии новогодних праздников власти региона пошли на смягчение ограничительных мер, введенных ранее из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, с 29 декабря до 14 января общепит и развлекательные заведения в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре смогут работать до часа ночи. При этом для входа по-прежнему требуется предъявить QR-код или справку о вакцинации, также подойдет отрицательный ПЦР-тест.

"С 31 декабря отменяем требование о начале работы магазинов непродовольственных товаров с 11 часов. Они могут вернуться к своему привычному графику. С 31 декабря отменяется требование QR-кода на уличных катках", - отметил Дегтярев.

С 1 января можно проводить краевые и муниципальные спортивные мероприятия с числом участников не более 100 человек. QR-код обязателен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще