Новости 22 апреля 2020 г. 05:25

Участники военного парада 9 мая в Хабаровске вернулись в места постоянной дислокации

Хабаровск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Решением командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-лейтенанта Геннадия Жидко военнослужащие ВВО - участники репетиций главного парада в Хабаровске отправлены к местам постоянной дислокации, сообщает пресс-служба округа в среду.

"Команды убыли в воинские части, дислоцированные в Приморском крае, Амурской и Еврейской областях, Камчатском крае", - сказано в сообщении.

Отмечается, что весь личный состав был обеспечен индивидуальными средствами защиты, а все транспортные средства, в том числе и самолеты военно-транспортной авиации, на которых убыли военнослужащие, были продезинфицированы в целях профилактики коронавируса.

По прибытии в места постоянной дислокации все военнослужащие, принимавшие участие в тренировках, помещены на двухнедельный карантин.

По данным пресс-службы, в ВВО на временное хранение поставлено свыше 450 единиц боевой техники, которые планировались к участию в парадах Победы в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ.

Исключение составляет авиационная техника, которая продолжает выполнять повседневные учебно-боевые задачи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще