Новости 3 июля 2020 г. 05:08

Участок автодороги на западном побережье Сахалина заасфальтировали в рамках нацпроекта

Южно-Сахалинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкция участка дороги областного значения Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск на западном побережье Сахалина завершена в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Сахалинской области.

"Завершился комплекс работ на участке трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск. Реконструирован участок в границах села Пионеры Холмского района, где ранее никогда не было асфальтированной дороги. В селе располагается центр медико-социальной реабилитации "Чайка" областного значения", - рассказал собеседник агентства.

В рамках реконструкции "дорожники" провели отсыпку земляного полотна, уложили твердое покрытие и построили мост через реку Пионерская. По обеим сторонам дороги обустроены тротуары, установлены две автобусные остановки, ограждения и уличное освещение. Подрядчик, выполнявший работы, дал гарантию на пять лет.

В пресс-службе напомнили, что в текущем году по нацпроекту на Сахалине заасфальтируют более 8 км автодорог регионального значения и еще 17 км дорог в Южно-Сахалинске и в его пригороде.

Как сообщалось, нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) до норматива планируется довести почти 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще