Новости 11 сентября 2020 г. 07:49

Участок федеральной трассы "Колыма" открыт в Магаданской области после реконструкции

Магадан. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Сергей Носов открыл обновленный участок федеральной трассы "Колыма", четыре километра дороги в районе поселка Стекольный ввели в эксплуатацию досрочно.

"Обновленные четыре километра дорожные строители закончили в проектных отметках в соответствии с документацией. Но и подъезжая сюда можно оценить, что качество асфальта стало намного лучше. Я уверен, что тот объем работ, который предстоит провести на федеральной автодороге "Колыма" до 2024 года будет такого же качества", - сказал Носов, слова которого приводит пресс-служба правительства области.

Отмечается, что это один участок из 38,5 км, которые вводятся в эксплуатацию в 2020 году на территории Магаданской области. На дороге экспериментально нанесена разметка из термопластика, которая отличается повышенными светоотражающими свойствами и долговечностью, в отличие от обычной дорожной краски.

Планируется, что с 2020 по 2024 годы твердым покрытием из асфальтобетона обустроят все населенные пункты и подходы к ним, расположенные на федеральной трассе "Колыма" общей протяженностью более 91 километра и объемом финансирования более 11 млрд. рублей

Автодорога "Колыма" (Якутск-Магадан) проходит по территории Якутии и Магаданской области. Протяженность всей трассы - более 2 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще