Новости 16 июля 2021 г. 10:13

Учреждения для пожилых и инвалидов в Приамурье переходят на режим изоляции из-за COVID-19

Благовещенск 16 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Социальные учреждения с круглосуточным проживанием граждан пожилого возраста и инвалидов в Амурской области решением регионального оперативного штаба переводятся в режим изоляции из-за увеличения в регионе количества зараженных COVID-19.

"Принято решение о переводе в режим изоляции в двухнедельные смены стационарные организации социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Под эту норму попадают девять учреждений, в которых проживает более 2 тыс. человек", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В списке учреждений, которые переходят на изоляцию, Райчихинский и Архаринский, Благовещенский дома-интернаты, Белогорский, Усть-Ивановский и Мухинский психоневрологические интернаты, центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий (филиал Мухинского интерната), пансионат "Приозерье", Благовещенский дом для одиноких престарелых "Ветеран".

Кроме того, приостанавливается деятельность оздоровительно-профилактического отделения пансионата "Приозерье".

По данным регионального Роспотребнадзора, суточный прирост заболевших коронавирсуной инфекцией превышает среднероссийский показатель. За последние две недели в области количество заболевших увеличилось почти в два раза - зарегистрировано около 1,5 тыс. случаев. Максимальные темпы прироста - в Благовещенске (79%), Свободном (86%) и Белогорске (30%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще