Новости 17 июня 2021 г. 06:58

Учреждения Минсоцзащиты в Бурятии переведены в режим самоизоляции из-за ухудшения эпидситуации

Улан-Удэ. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дома престарелых и другие спецучреждения Минсоцзащиты Бурятии временно перевели в режим полной самоизоляции, это связано с ухудшением ситуации по коронавирусу.

"До недавнего времени в обычном режиме функционировали 11 учреждений, все проживающие и персонал прошли вакцинацию. Из особого режима работы оставалось выйти двум интернатам. Однако из-за ухудшения эпидситуации в республике по коронавирусу было принято решение, которое позволит не допустить вспышки инфекции в учреждениях социального обслуживания. Сегодня в интернатах, которые продолжали работать в режиме тотальной изоляции, идет 29 смена", - сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Минсоцзащиты Бурятии.

В 13 учреждениях Минсоцзащиты Бурятии, которые закрылись на изоляцию, проживает 2085 граждан пожилого возраста и инвалидов, уход за которыми ведут 412 сотрудников.

Также с 17 июня режим тотальной изоляции вводится в доме-интернате "Журавушка", в нем проживает 56 детей с нарушениями в интеллектуальном развитии. Уход за ними будут осуществлять 35 сотрудников учреждения, режим работы будет посменный, каждая смена будет состоять из двух недель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще