Новости 30 ноября 2020 г. 03:34

Удвоено количество военнослужащих ТОФ, задействованных в ликвидации последствий ледяного шторма в Приморье

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ), задействованных в ликвидации последствий ледяного шторма во Владивостоке, увеличено в два раза.

"На объектах, которые определены флоту оперативным штабом для наведения порядка, работают 450 военнослужащих инженерных подразделений ТОФ и 10 единиц специальной техники", - сообщила в понедельник пресс-служба ТОФ.

На прошлой неделе к работам были привлечены более 200 военнослужащих ТОФ.

"Тихоокеанцы трудятся во всех районах Владивостока, в том числе на острове Русский, где привлечены к очистке территорий учреждений здравоохранения Владивостока, помогают освобождать от наледи дороги, оказывают помощь аварийным бригадам в восстановлении электроснабжения", - говорится в сообщении.

Также в готовности находится несколько полевых кухонь, которые при необходимости могут быть задействованы для обеспечения жителей горячим питанием.

Как сообщалось, циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Без света тогда остались почти 181 тыс. человек в 73 населенных пунктах.

По предварительным данным, ущерб от непогоды оценивается в 266 млн рублей, наибольший урон нанесен объектам энергетики - более 250 млн рублей. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы. Большинство энергоаварий ликвидированы.

По данным Минэнерго на 29 ноября, без света остаются около 3,2 тыс. жителей Владивостока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще