Новости 10 декабря 2020 г. 05:38

Угледобывающие предприятия Дальнего Востока испытывают проблемы с вывозом продукции по железной дороге - Трутнев

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инвесторы новых проектов в угольной отрасли Дальнего Востока РФ испытывают проблемы с доставкой своей продукции по железной дороге из-за нехватки провозных мощностей, сказал вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в четверг во Владивостоке на заседании совета при полпреде.

"К сожалению, они (инвесторы - ИФ) начинают испытывать проблемы с провозными мощностями. Уже целый ряд инвесторов, прежде всего, связанных с разработкой угольных месторождений, говорит о том, что они не могут в полном объеме вывести продукцию, а значит терпят убытки", - сказал Трутнев.

"Мы сегодня вместе с руководством РЖД посмотрим, что надо делать для того, чтобы эта ситуация, скажем так, не продолжалась", - добавил вице-премьер.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе бюджетного послания депутатам заксобрания заявил, что добыча угля в области по итогам 2020 года может сократиться на 10%.

"У нас наблюдается снижение добычи из-за проблем с вывозом (угля по железной дороге - ИФ). По итогам ожидается просадка на уровне 10%. Сегодня есть серьезный дефицит провозных мощностей на Транссибе", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще