Новости 15 ноября 2021 г. 16:27

Уголовное дело о браконьерстве возбудили в Якутии

Среди задержанных сотрудники федеральных правоохранительных органов

Якутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники федеральных правоохранительных органов подозреваются в незаконной охоте на северного оленя в Нюрбинском районе Якутии, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

По данным министерства, с 30 октября по 9 ноября госинспекторы во время рейда проверили более 50 охотников, составили 22 административных протокола.

"13 особей дикого северного оленя и один соболь были добыты группой из 5 человек на территории зоны абсолютного покоя (местность Ого-Унуохтаах) ресурсного резервата "Сюгджэр". При проверке документов выяснилось, что среди них имеются сотрудники федеральных правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

По факту незаконной охоты дознаватель ОМВД по Нюрбинскому району возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Якутии.

"Расследование дела взято прокуратурой республики на контроль. В настоящее время оно передано в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Якутии", - уточнили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще