Новости 29 апреля 2020 г. 12:10

Уголовное дело о гибели фермерских лошадей, собак и оленя возбуждено на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о жестком обращении с животными возбуждено по факту гибели лошадей, собак и оленя на территории фермерского хозяйства в Елизовском районе Камчатского края, сообщает в среду пресс-служба управления МВД России по региону.

"Накануне в полицию поступило сообщение о том, что на территории фермерского хозяйства, расположенного на 23 километре трассы "Морпорт-Аэропорт" обнаружены останки животных", - говорится в сообщении.

Полицейские, приехавшие на место, обнаружили туши мертвых животных, количество которых не уточняется.

"Опрошенные жители садового некоммерческого товарищества, расположенного в нескольких десятках метров от фермы, рассказали, что более месяца не видели на ее территории людей, и все это время животные находятся без присмотра", - отмечает пресс-служба.

Полицейские установили личность владелицы крестьянско-фермерского хозяйства, а также тех, кто непосредственно должен был ухаживать за животными.

"В рамках расследования уголовного дела (ст. 245 УК РФ) будет установлен круг лиц, причастных к совершению противоправного деяния, для привлечения их к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще