Новости 30 января 2023 г. 11:18

Уголовное дело о халатности при строительстве 4 домов по нацпроекту возбудили в Приморье

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По материалам прокурорской проверки в Приморье возбудили уголовное дело о халатности при строительстве четырех многоквартирных домов, в которые должны были переселиться жильцы из ветхого и аварийного фонда, сообщает в понедельник региональная прокуратура.

Еще в июле 2021 года Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа заключила с подрядчиком контракт на 1,28 млрд рублей о подготовке проектной документации, проведении инженерно-изыскательных работ и строительстве 4 многоквартирных домов по нацпроекту "Жилье и городская среда". Жилые здания должны были располагаться на улице Русской во Владивостоке.

"В срок, предусмотренный контрактом - декабрь 2022 года, работы не выполнены, готовность объектов не превышает 1%", - говорится в сообщении.

При этом в августе 2022 года заказчик и исполнитель заключили дополнительное соглашение, по которому стоимость работ выросла до 2,17 млрд рублей.

Прокуратура начала предварительную проверку, первый зампрокурора Приморья направил материалы в орган предварительного расследования. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще