Новости 11 июля 2023 г. 08:40

Уголовное дело о махинациях с модульными парковками на 6 млн рублей возбудили во Владивостоке

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края по результатам проверки выявила нарушения расходования бюджетных средств, выделенных на монтаж модульных парковок во Владивостоке, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность с причинением особо крупного ущерба). "Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении.

В мае 2020 года администрация Владивостока заключила контракт с компанией на поставку шести модульных механизированных парковочных систем на сумму более 200 млн рублей. В апреле 2021 года с подрядчиком был заключен контракт на монтаж двух модульных парковок стоимостью 60 млн рублей.

Затем договор по инициативе заказчика был расторгнут. Подрядчик получил оплату за фактически выполненную работу в размере 25 млн рублей.

Однако из этой суммы около 6 млн рублей были потрачены на строительные материалы, которые не нужны при монтаже модульных парковок, в частности швеллеры и электроды, сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что до сих пор ни одна из шести парковок не была введена в эксплуатацию, несмотря на бюджетные вливания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще