Новости 8 октября 2015 г. 10:19

Уголовное дело по факту ДТП со школьным автобусом возбуждено в Хабаровском крае

Хабаровск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы СКР по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом под Хабаровском, в котором пострадали дети, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Дело заведено по ч.1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, говорится в сообщении.

ДТП произошло около 13:02 (6:02 мск) в районе села Воронежское-1. Автобус "ПАЗ" с детьми следовал из села Восточное в зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор, а затем в дерево, после чего опрокинулся на бок. В салоне автобуса находились 24 ребенка 8-9 лет и сопровождающий.

В результате восемь детей получили ушибы и ссадины, три ребенка и один взрослый доставлены в лечебные учреждения для полного обследования.

По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система. Организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку детей. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще