Новости 5 июня 2020 г. 10:10

Уголовное дело по факту нарушения прав более 100 дольщиков возбуждено в Приморье

Владивосток. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту махинаций с деньгами более 100 дольщиков в ООО "Находкинское строительное управление".

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости), сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, с октября 2015 года по июнь 2020 года неустановленный сотрудник строительной организации ООО "Находкинское строительное управление", получив разрешение на строительство многоквартирного дома, "привлек денежные средства 113 граждан на сумму свыше 268 млн рублей".

При этом, уточняется в сообщении, он заключил инвестиционные договоры, которые фактически являлись договорами долевого участия в строительстве.

Вместе с тем, застройщик не зарегистрировал заключенные с гражданами договоры в соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости.

Многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще