Новости 23 августа 2022 г. 06:46

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с тремя погибшими в Приморье

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три человека, в том числе ребенок, погибли в дорожной аварии в Приморье, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту совершения дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого погибли трое людей, в том числе малолетний ребенок, по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Авария произошла на 452 километре федеральной трассы "Хабаровск-Владивосток" в Кировском районе. По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля Toyota Camry превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком DAF XF с прицепом KRONE SD под управлением 60-летнего мужчины.

После столкновения погибли три пассажира легкового автомобиля, в том числе трехлетний ребенок. В момент аварии он был на заднем сиденье в специальном детском кресле. Также погибла его 45-летняя мать, находившаяся на заднем сиденье, не пристегнувшаяся ремнем безопасности. Скончалась от полученных травм 41-летняя супруга водителя Toyota Camry.

В машине были еще двое детей, 11 и 4 лет. Они и водитель госпитализированы.

По информации полиции, водитель Toyota Camry не имел водительских прав, и уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду и управление автомашиной без прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще