Главные события 3 февраля 2023 г. 04:04

Уголовное дело возбудили по факту ДТП со школьным автобусом на юге Сахалина

Уголовное дело возбудили по факту ДТП со школьным автобусом на юге Сахалина
© РИА Новости Евгений Одиноков

Южно-Сахалинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили следователи по факту ДТП со школьным автобусом в Холмском районе на юге Сахалина, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"По сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием школьного автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали следователи Холмского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты СУ СКР.

Проверку по ДТП проводит прокуратура, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Сахалинской области. Она даст оценку "действиям должностных лиц, ответственных за перевозку детей, техническому состоянию транспортных средств, действиям организации, ответственной за надлежащее состояние автомобильной дороги общего пользования".

Как сообщалось, утром в пятницу в Холмском районе произошло ДТП с участием двух бензовозов, легкового автомобиля и школьного автобуса, перевозившего 11 детей в возрасте от 7 до 16 лет. В Холмскую Центральную районную больницу доставили 8 школьников, из них, по словам главного врача, пять детей получили травмы. В пресс-службе областного министерства образования "Интерфаксу" уточнили, что дети получили травмы легкой степени тяжести.

Травмы легкой степени тяжести также получили еще двое взрослых из легкового автомобиля.

"По предварительным данным ГИБДД, водитель легкового автомобиля не справился с управлением. Это и стало причиной ДТП", - сообщается на странице администрации Холмского района в телеграм-канале.

Разлива топлива на месте происшествия нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще