Новости 26 мая 2020 г. 14:55

Уголовное дело возбудили по факту гибели на Курилах девочки, на которую упал кусок скалы

Южно-Сахалинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили по факту гибели на курильском острове Итуруп девочки, на которую упал кусок скалы, выясняются обстоятельства происшествия,сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области во вторник.

"По результатам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проведен осмотр места происшествия на прибрежной полосе под скалистым выступом, в ходе которого изъят обломок глыбы размерами 65 см на 25 см, весом 18 кг.", - говорится в сообщении.

Идет расследование уголовного дела, назначены судебно-медицинские, медико-криминалистическая экспертиза. Устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось, 22 мая вечером в городе Курильске три девочки в возрасте 11-12 лет сидели на бревне у моря, под выступом скалы. На них упал кусок скалы, 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия, две ее подруги госпитализированы в Центральную райбольницу с различными травмами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще