Новости 9 марта 2021 г. 11:05

Уголовное дело возбудили по факту гибели троих детей в селе на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по факту гибели троих детей при пожаре в селе Красногорск возбудил отдел по расследованию особо важных дел следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"По факту обнаружения тел троих малолетних детей в возрасте один, три и четыре года при тушении возгорания в одном из домов по ул. Промышленная в селе Красногорск Томаринского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты СУ СКР.

В настоящее время они осматривают место происшествия и выполняют следственные действия, "направленные на установление причин возникновения пожара и смерти детей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожаротехническая и судебно-медицинские".

Следователи дадут оценку действиям родителей погибших детей, а также "лиц, ответственных за выполнение родителями надлежащим образом обязанностей по воспитанию малолетних детей".

"Ранее семья состояла на учете, как находящаяся в социально опасном положении. Но потом ее сняли с учета в связи с улучшением ситуации", - сообщила "Интерфаксу" уполномоченная по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

Как сообщалось, при пожаре в квартире на первом этаже в селе Красногорск по улице Промышленная,13 вечером во вторник погибли трое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще