Новости 11 мая 2022 г. 04:34

Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины и ее двухлетнего сына при пожаре на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в многоквартирном доме ликвидировали вечером во вторник в селе Мгачи Александровск-Сахалинского района, погибли женщина и ее двухлетний сын, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в среду.

"Погибли 34-летняя женщина и её двухлетний сын, возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела, полиции и экспертов", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, "будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних".

Прокуратура региона также проводит свою проверку, в ходе которой оценит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, а также надлежащую работу органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба этого ведомства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, информация о пожаре в пятиэтажном доме в селе Мгачи поступила в диспетчерскую Александровск-сахалинского пожарного отряда во вторник в 20:50 местного времени.

"Огнеборцы прибыли на место в 20:51. К этому моменту наблюдалось сильное задымление, горела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома. Общая площадь пожара составила 50 кв. м. Пожарные эвакуировали 35 жильцов", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Пожар ликвидировали в тот же день в 22:15 местного времени. В горящей квартире пожарные обнаружили тела погибшей женщины и ее ребенка. Причины пожара устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще