Новости 21 октября 2021 г. 10:27

Уголовное дело возбудили по факту столкновения на Сахалине бензовоза и автомобиля полиции

Южно-Сахалинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили следователи по факту дорожно-транспортного происшествия в Макаровском районе на юге Сахалина с участием бензовоза, в котором пострадали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в четверг.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что один сотрудник полиции получил тяжелые травмы. Следователи предварительно установили, что водитель бензовоза "при выезде задним ходом со второстепенной автодороги, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со служебным автомобилем дорожно-патрульной службы Макаровского ОГИБДД, двигавшимся по главной дороге".

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 19 октября утром, водитель бензовоза выехал задним ходом со второстепенной дороги и столкнулся с автомобилем ДПС, который в это время ехал на место другого ДТП. Двух сотрудников полиции госпитализировали в Макаровскую центральную районную больницу. Автомобиль ДПС загорелся после столкновения. Прибывшие на место пожарные потушили машину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще