Новости 11 октября 2021 г. 14:44

Уголовное дело возбудили по факту столкновения судов в акватории сахалинского порта

Южно-Сахалинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили следователи по факту столкновения в июле текущего года двух судов в акватории угольного морского порта "Шахтерск" на западном побережье Сахалина, сообщает в понедельник пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По ее данным, предварительно установлено, что 11 июля 2021 года судно "Триумф" вышло из порта Советская Гавань Хабаровского края и направилось в порт Шахтерск Сахалинской области. Столкновение произошло 12 июля около 04:00 местного времени в акватории порта "Шахтерск": экипаж "Триумфа" "не провел надлежащее визуальное и слуховое наблюдение, не выбрал безопасную скорость движения, и допустил столкновение с судном "Рейд-11", которое стояло на якоре".

В результате столкновения "Рейд-11" получило пробоину сухого отсека № 4 правого борта.

"Проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что действиями экипажа судна "Триумф" владельцу "Рейд-11" причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей, что является основанием для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Ранее сообщалось, что 12 июля утром танкер "Триумф" совершил столкновение с баржей "Рейд-11". В результате баржа получила вмятину и пробоину длиной около 5 метров. Никто не пострадал, утечки нефтепродуктов не произошло.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще