Новости 3 марта 2023 г. 14:18

Уголовное дело возбудили после схода вагонов с углем в Приамурье

*** Ущерб оценен в 1 млн рублей

Благовещенск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сход вагонов с углем на перегоне Мохортов - Штурм в Амурской области привел к ущербу более чем в 1 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

"В результате происшествия произошло опрокидывание восьми вагонов, груженных углем, повреждено 300 метров железнодорожного полотна и три опоры. Ущерб составил более 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дело расследуется Тындинским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Ранее сообщалось, что накануне на перегоне Мохортов - Штурм однопутного неэлектрифицированного участка Тында - Бамовская произошел сход десяти вагонов с углем из хвостовой части поезда, восемь из которых опрокинулись.

Движение поездов на участке было приостановлено, что привело к задержке пассажирских поездов. Восстановительные работы были завершены в пятницу утром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще