Новости 24 января 2023 г. 08:04

Уголовное дело возбудили в Приморье после нападения льва на посетительницу зоопарка

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Приморском крае завели уголовное дело в связи с нападением льва в зоопарке "Чудесный" в селе Борисовка на местную жительницу, сообщает во вторник следственное управление СКР по Приморскому краю.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), говорится в сообщении.

По данным следствия, 23 января 37-летняя местная жительница в пьяном состоянии вошла за ограждение вольера со львом. Женщина потеряла равновесие и упала, а хищник напал на нее. Женщина получила рваные раны на теле.

Выясняются все детали произошедшего.

Как сообщалось ранее в социальных сетях зоопарка, в метре от места происшествия висела табличка с надписью "За ограждения не заходить". Кроме того, сотрудники учреждения пытались словесно предупредить посетительницу зоопарка об опасности, но она не вняла предупреждениям. Отмечалось, что нападение льва по кличке Аристо произошло за считанные секунды. Пострадавшей вызвали "скорую", она находится в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока