Новости 22 июля 2020 г. 10:39

Уголовное дело возбудили в связи с пропажей самолета Ан-2 в Бурятии

(расширенная версия)

Улан-Удэ. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР в связи с пропажей самолета Ан-2 в Бурятии возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов , сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с отсутствием в течение длительного времени информации о местонахождении воздушного судна у следствия имеются основания полагать, что в результате авиационного инцидента могли пострадать находившиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи осмотрели ВПП в поселке Кырен, с которой взлетал самолет, изъяли и направили на экспертизу образцы топлива, опросили руководство авиакомпании "Феникс", а также технических работников, которые готовили борт к полету.

Как сообщалось, что в ночь на понедельник самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

По данным поисково-спасательного центра, на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

Информированный источник ранее сообщал "Интерфаксу", что самолет Ан-2 передал координаты, покинув Бурятию, и пропал в горнолесном поясе Прибайкалья.

Самолет до сих пор не найден.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще